Показаны сообщения с ярлыком выставка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком выставка. Показать все сообщения

вторник, 2 ноября 2010 г.

Вернулись с выставки

В целом выставка прошла удачно. :) Пару недель до выставки мы усиленно готовились: печатали баннеры на стены стенда, готовили и печатали визитки и листовки. Началось все с различных косяков и накладок по вине организаторов, однако к обеду первого дня уже все разрулилось. Можно сказать, что интерес к нашему стенду у посетителей выставки был. Часто народ "толпился", задавали вопросы, просили что-то показать... Кто-то уже пробовал наши продукты, кто-то впервые узнавал о нас. Я считаю, что для первого раза неплохо выступили, потому как у многих других стендистов, кто выставляется уже далеко не первый раз, на стендах было скучно и пусто. Раздатку раздали почти всю.

Многие участники и посетители Softool'а сошлись во мнении, что выставка "сдувается". Каждый год все меньше участников приезжают, приходит меньше посетителей, меньше раздается раздатки и т.п. Софткея в это раз не было вообще. В прошлом году они были, но на маленьком стендике, тогда как в прошлые годы они себя более активно проявляли на Софтуле. Softline как обычно присутствовал номинально. Зачастую на их стенде вообще никого не было, только каталоги лежали на раздачу. :)

Вообще, было интересно пообщаться с нашей аудиторией. Стало ясно какие продукты больше всего интересуют. Сделали некоторые выводы от реакции потенциальных клиентов на наши цены. :) Нашли несколько партнеров...
В общем, надеюсь что затраты отобьются и будет какой-то толк от всего этого. :)

пятница, 15 октября 2010 г.

Softool'2010


На этой неделе неожиданно вспомнили про Softool. В прошлом году запланировали участие в этом году, но за суетой (в личной жизни многих из нас произошли важные события) забыли вовремя забронировать стенд. На удачу я решил узнать, есть ли еще места. Оказалось что есть, и я оперативно оформил все докумены и проплатил стенд (не так уж это и дорого :)).

Через неделю с хвостиком уже ехать, сейчас срочно готовим раздатку, оформление стенда и маркетинговые акции.

Можете что-нибудь интересного посоветовать?