вторник, 31 августа 2010 г.

Билеты на ISDEF

Купили на прошлой неделе билеты на самолет слетать на осенний ISDEF. Вышло около 3000 рублей туда-обратно. Получается ~1500 в одну сторону. Это вообще недорого, чуть дороже поездки в плацкартном вагоне до Москвы, а купе стоит в районе 3000 вроде сейчас. Брали билеты в Авианове. Т.к. это дискаунтер, поэтому такие цены. Летают не во все города, можете посмотреть на их сайте, есть ли рейсы в ваш город.

За день до покупки наши билеты на самолет у них еще дешевле были (где-то на тысячу). Сначала мы подумали что подорожание вызвано тем, что число дней до рейса уменьшается и билеты становятся все дороже. Поэтому мы не стали откладывать заказ и взяли билеты. Но как оказалось, цены в авианове вообще от балды выставляют! :) Почти каждый день проводят какие-то акции, а билеты мы затарили на пике цены. Уже на следующий день после покупки можно было купить обратный билет за 1 копейку, и дорога туда-обратно выходила на тысячу дешевле. Покусав локти, мы успокоились: ничего уже не сделаешь. Ну и ладно, и так недорого, подумали.

Ради прикола продолжили мониторить их цены и вчера обнаружили еще более интересное предложение (http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp). При заказе билетов с 30 августа по 2 сентября минута полета стоит рубль. :) Наши билеты в Москву можно купить по 85 рублей в одну сторону. Т.е. со сборами дорога туда и обратно выходит 800 рублей (багаж оплачивается отдельно, если он есть). Хе-хе. Абидна...

Вот так товарищи захватывают рынок. Может и софт так продавать? ;)